Página Principal
Conheça o Live Mix
Programação
Cadastre-se
Área do Ouvinte


Playlist
Top 20
Notícias
Bate Papo (Chat)
Contato


Grade de Programação

 Programas no horário oficial de Brasília
 Horário Live Mix: Segunda-feira, 18/12 20:02

Domingo

(01:00) Dance 2 Dance
(03:30) Tritonia
(04:30) Genesis
(05:30) Tocacabana
(06:30) Darklight
(07:45) Música da Semana
(08:00) Club Life
(10:00) Identity
(11:00) We Are
(12:00) NBG Mix
(13:15) Música da Semana
(13:30) Filipe Guerra Radio
(14:30) Dut Session
(15:30) Progress
(16:30) Underground Connection
(17:45) Momento Flash Hits
(19:00) Dance Play
(20:00) Maiolis Club
(21:15) Música da Semana
(21:30) Free Connection
(22:30) Planet Dance


Segunda-feira

(01:00) Dance Play
(02:00) Jacked
(03:00) Fanfare
(04:00) Transitions
(06:00) Spinnin Sessions
(09:30) Música da Semana
(10:00) Flash Hits
(13:15) Momento Flash Hits
(13:45) Música da Semana
(14:30) Dance 2 Dance
(17:00) In The Air
(18:15) Momento Flash Hits
(18:45) Música da Semana
(19:00) Amazing Show
(20:00) House of Borgeous
(21:00) A State of Trance
(23:00) Free Connection


Terça-feira

(01:00) Filipe Guerra Radio
(02:00) Protocol
(03:00) In The Air
(04:00) Mainstage
(05:00) Dirty Dutch
(06:00) Free Connection
(08:30) Hora do Ouvinte
(09:30) Música da Semana
(10:00) Flash Hits
(13:15) Música da Semana
(13:45) Momento Flash Hits
(14:00) Progress
(15:00) NBG Mix
(16:00) Fanfare
(17:00) Darklight
(18:15) Música da Semana
(18:45) Momento Flash Hits
(19:00) Spinnin Sessions
(20:00) I Need R3hab
(21:00) Hexagon
(22:00) Maiolis Club
(23:00) Tocacabana


Quarta-feira

(02:00) Hardwell On Air
(03:00) Firebeatz
(04:00) Identity
(05:00) House of Borgeous
(06:00) NBG Mix
(09:30) Música da Semana
(10:00) Flash Hits
(13:15) Momento Flash Hits
(13:45) Música da Semana
(14:00) Dirty Dutch
(15:00) Tritonia
(16:00) Mainstage
(17:00) Jacked
(18:15) Momento Flash Hits
(18:45) Música da Semana
(20:00) Club Life
(22:00) Transitions


Quinta-feira

(02:00) Aokis House
(03:00) We Are
(04:00) Amazing Show
(05:00) Hexagon
(06:00) Planet Dance
(08:30) Hora do Ouvinte
(09:30) Música da Semana
(10:00) Flash Hits
(13:15) Música da Semana
(13:45) Momento Flash Hits
(14:00) Underground Connection
(15:00) Protocol
(16:00) Firebeatz
(17:00) Identity
(18:15) Música da Semana
(18:45) Momento Flash Hits
(19:00) Dance Play
(20:00) Genesis
(21:00) UMF Radio
(23:00) Planet Dance


Sexta-feira

(01:00) Underground Connection
(02:00) I Need R3hab
(03:00) Genesis
(04:00) Darklight
(05:00) Maiolis Club
(06:00) Tocacabana
(09:30) Música da Semana
(10:00) Flash Hits
(13:15) Momento Flash Hits
(13:45) Música da Semana
(15:00) Hardwell On Air
(16:00) Filipe Guerra Radio
(17:00) Aokis House
(18:15) Momento Flash Hits
(18:45) Música da Semana
(19:00) We Are
(20:00) In The Decks
(21:00) Dance 2 Dance


Sábado

(01:00) Progress
(02:00) UMF Radio
(04:00) Spinnin Sessions
(06:30) House of Borgeous
(07:45) Música da Semana
(08:00) In The Air
(09:00) Hexagon
(10:00) Mainstage
(11:00) Amazing Show
(12:15) Momento Flash Hits
(12:30) Fanfare
(13:30) Jacked
(14:30) Protocol
(15:30) Hardwell On Air
(16:30) I Need R3hab
(17:30) Aokis House
(18:45) Música da Semana
(19:00) Firebeatz
(20:00) Dirty Dutch
(21:00) Tritonia
(22:15) Momento Flash Hits
(22:30) A State of Trance


  2004-2017 - Live Mix - www.livemix.com.br :::
Skin Blue Oil  Skin Matrix Tron  Skin Runaway Donkey  Skin Girl's Grape 
::: Desenvolvido por InWeb